04.21.2023

AVA Group создаёт в Сочи социальную инфраструктуру

Заместитель министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин и Глава администрации города Сочи Алексей Копайгородский посетили строительную площадку общеобразовательной муниципальной школы в селе Раздольном, чтобы оценить ход строительства и обсудить детали проекта с компанией-застройщиком - инвестиционно-строительным холдингом AVA Group.

Это не единственный социальный проект компании АВА в городе-курорте. В июне текущего года холдинг планирует начать реконструкцию набережной реки Сочи и Парка 80-летия Краснодарского края.

Обновлённый участок набережной реки протяженностью 1,6 км соединит ТЦ «Моремолл» и Центральный рынок города. Строители заменят 4900 кв.м. изношенной брусчатки на покрытие из тротуарной плитки. Чтобы избежать подтоплений во время осадков, здесь появится система сбора и отвода дождевой воды. По периметру набережной для прогулок горожан в вечернее время будет произведён ремонт столбов освещения и металлического ограждения. Реконструкция коснётся балюстрады и двух исторических столбов. Доминантой проекта станет новая смотровая площадка с кованным ограждением. Благоустройство затронет прилегающие к набережной территории: будет сделан ландшафтный дизайн с озеленением, обустроены зоны отдыха, установлены малые архитектурные формы.

Кроме того, AVA Group проведёт модернизацию Парка 80-летия Краснодарского края, расположенного в мкр. Макаренко.

«Реконструкция коснётся существующих локаций. Будет проведена модернизация детских и спортивных площадок, благоустройство подпорных стен, установлены малые архитектурные формы, обновлена система освещения, а также сделан ремонт пешеходных дорожек. Прогулки по парку начнутся с обновлённой входной группы, которую украсит живописная арка. Появятся уютные зоны отдыха с беседками. Любители спорта оценят зоны ворк-аута с тренажёрами и безопасным прорезиненным покрытием. По просьбе инициативных жителей в парке будет разбит красивый цветник. Уверен, что парк станет новой точкой притяжения и любимым местом отдыха жителей и гостей города-курорта», - рассказал директор компании AVA Group в Сочи Александр Гусев.

AVA Group создаёт в Сочи социальную инфраструктуру
X
Выбор города