05.20.2022

Общественные спортивные пространства в мкр.Бытха от AVA GROUP

В Сочи компания AVA Group модернизирует самую большую спортивную площадку микрорайона Бытха в сквере с одноименным названием по улице Ясногорской.

Зону для здорового образа жизни обустроили в 2018 году. Заниматься здесь можно практически всеми игровыми видами спорта.

С учетом интенсивного использования площадки и нарушений в технологии строительства некоторые элементы пришли в негодность. Разрушение резинового покрытия, отсутствие системы отвода ливневых вод, освещения.  Общественность микрорайона обратилась к Застройщику, компании AVA Group, которая ведет реализацию проекта комплексного развития территории ЖК «Кислород» в микрорайоне Бытха, с просьбой привести в порядок спортивную площадку. Работы по капитальному ремонту начнутся в ближайшее время. 

Строители заменят бетонное основание поля. Покрытие сделают из искусственной травы — это позволит заниматься игровыми видами спорта почти в любую погоду. Чтобы избежать подтоплений во время осадков, здесь появится система сбора и отвода дождевой воды. Поврежденные элементы ограждающих конструкций заменят. По периметру поля, для удобства игры в вечернее время, будет смонтировано освещение. А чтобы придать эстетичный вид обновленному спортивному объекту, на опорных стенах появится граффити о здоровом образе жизни.

Дополнительно AVA Group, в рамках шефской помощи, будут отремонтированы: ступеньки и подпорная стена рядом с многоквартирным домом по улице Ясногорская, 28; спортивные площадки, расположенные рядом с домами на Ясногорской, 6 и Бытха, 53; детская площадка и лестница, ведущая к ней, по улице Ясногорская, 30.

Все работы планируется завершить в текущем году.

Продолжается реконструкция улицы Ясногорская. За счет средств компании уже в текущем году улица обретет новый облик – появятся дополнительные парковочные места для жителей соседних домов, тротуар и два пешеходных перехода. Ведутся работы по устройству дополнительных парковочных мест для жителей домов мкр. Бытха, устройству тротуаров и пешеходных переходов. Завершены работы по устройству подпорной стены протяженностью почти 500 метров.

Общественные спортивные пространства в мкр.Бытха от AVA GROUP
X
Выбор города