• Главная
  • Новости
  • Продолжать строить и развивать новые проекты – стратегия AVA Group.
04.11.2022

Продолжать строить и развивать новые проекты – стратегия AVA Group.

Первый квартал 2022 года продемонстрировал умеренный рост цены на объекты недвижимости в Сочи. Изменения цен были связаны как с циклом жизни проекта, так и изменением стоимости строительных материалов. Средневзвешенный рост цены по данным 1 квартала 2022 года составил 11%.  Специалисты отмечают, что объем предложений на рынке не возрастает, так за последние 3 месяца были открыты продажи одного небольшого апартаментного комплекса, при этом спрос на объекты сохраняется.  Максимальный спрос по данным департамента маркетинга и анализа AVA Group отмечен в конце февраля 2022 года, которому в большей степени способствовала геополитическая ситуация. Аналитики компании отмечают, что недвижимость была и остается одним из самых выгодных капиталовложений в любой ситуации.   Сокращение предложений по покупке недвижимости создает условия к тому, что в среднесрочной перспективе ассортимент лотов будет фактически продан.

В существующих реалиях каждая компания определяет стратегию развития самостоятельно, основываясь на данных как внутренней, так и внешней аналитики. По оценкам специалистов компании AVA Group, для рынка Сочи сейчас благоприятное время новых предложений. 

Нарт Ольга – вице-президент AVA Group по коммерции: «Рынок Сочи всегда пользовался повышенным спросом у покупателей. Особенно сейчас, в меняющихся условиях, востребованность, ликвидность и популярность объектов на берегу Черного моря будет только возрастать, особенно в этом отношении отмечу Сочи как один из самых инфраструктурно развитых курортных городов нашей страны»

11 апреля открыты продажи 3 этапа строительства проекта комплексного развития территории ЖК «Летний».

Жилой комплекс «Летний» расположен в Адлерском районе, п. Кудепста, одном из самых зеленых районов Сочи. Удачное расположение объекта относительно центра города, горного курорта «Красная поляна» и близости моря, основных транспортных хабов делает ЖК «Летний» удобным для постоянного проживания, кратковременных каникул в своей квартире, инвестиций с целью сохранения сбережений.  Кроме квартир и апартаментов проект предусматривает внутреннюю коммерческую инфраструктуру, объекты образования, строительство благоустроенной набережной берега реки Кудепста, а также альтернативный выезд и из микрорайона.  Реализация проекта ведется с соблюдением всех требований 214 ФЗ, применением эскроу – счетов, что делает сделку по покупке недвижимости полностью безопасной.  Традиционно цены на недвижимость на котловане самые низкие, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности объекта.

ООО СЗ «Громитус» входит в состав AVA Group. Получить полную информацию об объекте можно на корпоративном сайте застройщика https://ava-sochi.ru/. Проектная декларация №23-002008 от 09.03.2022 на сайте дом.рф.


Продолжать строить и развивать новые проекты – стратегия AVA Group.
X
Выбор города