• Главная
  • Новости
  • Школа на 1100 мест будет построена на Северном склоне Бытха в 2023 году
02.02.2021

Школа на 1100 мест будет построена на Северном склоне Бытха в 2023 году

Новое общеобразовательное учреждение будет построено по федеральной программе «Жилище», объем финансирования составит почти 1 млрд. рублей

Документ о включении общеобразовательной школы на Северном Склоне горы Бытха (ЖК Кислород») был подписан премьер – министром РФ Михаилом Мишустиным.

Застройщик по комплексному развитию территории за счет собственных средств произвел проектирование и получил положительное заключение государственной экспертизы, а так же передал МО города – курорта Сочи участок площадью 26,8 тыс. кв.м. Как было заявлено ранее, ввод общеобразовательной школы в эксплуатацию будет осуществлен одновременно с вводом первых жилых домов в эксплуатацию.

Общеобразовательная школа рассчитана на 44 класса с обучением в одну смену. Учитывая сложный рельеф местности, здание будет состоять из пяти блоков, и иметь сложную конфигурацию, а так же будет предусматривать устройство подпорных конструкций.

Дополнительно образовательный кластер комплексного развития Северного склона горы Бытха предусматривает строительство детского сада с ясельными группами, экологического парка площадью 4,5 Га, а так же муниципальной детской поликлиники.

Источник: Сочистрим

Школа на 1100 мест будет построена на Северном склоне Бытха в 2023 году
X
Выбор города