06.03.2022

Холдинг AVA Group принял участие в бизнес-бранче Urban Space

3 июня 2022 г. в рамках программы XIV Федеральной Премии Urban Awards состоялся бизнес-бранч «Девелоперы и банкиры: разговор тет-а-тет».

За круглым столом собрались руководители крупнейших застройщиков страны, представители банков и органов государственной власти. В центре дискуссии были вопросы партнерства девелоперов и банков с целью поддержки рынка новостроек и строительной отрасли в целом.

Участники обсудили широкий круг тем, таких как денежно-кредитная политика Центробанка, вопросы проектного финансирования и будущего системы эскроу-счетов, программы субсидирования ипотеки, современные банковские сервисы для застройщиков, а также оценили инвестиционную привлекательность регионов России с целью развития новых территорий.

Особое внимание в рамках диалога было уделено вопросам инноваций в строительстве, в частности, цифровизации полного цикла: от этапа проектирования до продаж. Дискуссия показала, что все застройщики активно разрабатывают собственные информационные технологии.

Вице-президент по финансам AVA Group Артем Шишкин отметил: «Компания АСК (входит в состав AVA Group) уже более 60% сделок с участием ипотечного кредита проводит дистанционно, что дает дополнительные гарантии безопасности и прозрачности всех операций, а также экономит время и ресурсы как покупателя, так и застройщика.  В декабре 2021 года жилым комплексам Role Clef и Novella присвоен класс «Е» умного дома, они включены в реестр умных новостроек портала ЕРЗ.РФ. Дополнительно Застройщик провел полную автоматизацию процесса постпродажного обслуживания, который позволяет получать информацию и подавать обращения в любое удобное для себя время 24/7».

Большое значение инновационному вектору в девелопменте придает и Ассоциация содействия градостроительному развитию Краснодарского края. 31 мая 2022 г. Ассоциация объединила застройщиков и Администрацию Краснодарского края на конференции «IT в девелопменте», где главной темой дискуссии была цифровизация строительной отрасли.

В рамках церемонии награждения Urban Awards руководитель Ассоциации Елена Сошникова вручит премию победителю номинации «Инновация года».

Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group является давним партнером Urban Awards – премии в сфере строительства жилья и развития жилой инфраструктуры. Сотрудничество с этой престижной премией позволяет AVA Group быть на пике событий и трендов в сфере недвижимости, обмениваться опытом с лидерами рынка и создавать продукт, отвечающий высоким стандартам качества, которые и являются главным критерием при выборе победителя премии.

Церемония награждения Urban Awards состоится 3 июня в Красной Поляне, г. Сочи, в 18.00.

Холдинг AVA Group принял участие в бизнес-бранче Urban Space
X
Выбор города