05.12.2022

Квартира с ремонтом в Сочи: почему это выгодно?

По оценкам экспертов, сегодня на курорте почти каждая третья квартира покупается с отделкой. Эта услуга позволяет не только быстрее переехать в новое жилье и наслаждаться жизнью у Черного моря, но и сэкономить на ремонте.

AVA Group запускает новый проект в Сочи для покупателей квартир в ЖК «Кислород» и ЖК «Летний» - отделка квартир от застройщика c фиксированной ценой. На выбор клиентов предоставляется ремонт: white box или «под ключ».

Почему у застройщика отделка дешевле? Благодаря большим объемам, у строительной компании есть возможность получить одни и те же материалы у поставщиков по более выгодной цене. По оценкам риелторов, в среднем ремонт от застройщика помогает сэкономить до 20% по сравнению с самостоятельным. К примеру, в ЖК «Кислород» в квартире площадью 15.44 м2 отделка по программе «под ключ» обойдется от 400 000 рублей.

Что получит покупатель, выбрав услугу «ремонт под ключ» в ЖК «Кислород» или ЖК «Летний»? Смонтированные натяжные потолки, ровные стены с флизелиновыми обоями, на полу уложен ламинат 33 класса, везде будут установлены розетки и выключатели, а в проемах - качественные межкомнатные двери из ПВХ, ванная облицована плиткой и укомплектована необходимой сантехникой.

Формат white box  - это подготовительная работа. В квартире будут возведены перегородки, сделана стяжка пола, стены и потолок будут выровнены, проведена проводка под розетки и выключатели. А дальше у покупателя - свобода дизайнерского выбора по цвету и отделочным материалам.

Важно, что сумма отделки указывается в договоре и не меняется. Работы выполняются в строгом соответствии с утвержденным проектом. И еще, отделку можно включить в ипотечный расчет.

Квартира с ремонтом в Сочи: почему это выгодно?
X
Выбор города