• Главная
  • Новости
  • Жители микрорайона Бытха задали вопросы Застройщикам комплексного развития территории о будущем проекте
11.11.2020

Жители микрорайона Бытха задали вопросы Застройщикам комплексного развития территории о будущем проекте

7 ноября состоялся сход граждан организованный советом ТОС, на который были приглашены застройщики комплексного развития территории северного склона горы Бытха. В ходе встречи Застройщики проекта ответили на вопросы жителей.

В рамках комплексного развития территории будет построена муниципальная школа на 1100 мест и детское дошкольное учреждение на 300 мест, Оба проекта готовы, получили положительную государственную экспертизу и переданы вместе с земельным участком в муниципалитет. Так же будет построена муниципальная детская поликлиника общей площадью 600 кв.м., пропускной способностью не менее 200 человек в смену. В настоящий момент получено медико-техническое задание и ведется проектирование. Поликлиника будет расположена в здании общественного назначения. Кроме того, проект предусматривает строительство экологического парка площадью 4,5 Га, который будет передан муниципалитету и будет доступен для всех горожан. Жилая постройка займет только 30% проекта. Общая площадь проекта составит 35Га.

Кроме вопросов о самом проекте были заданы вопросы о проведенных геологических исследованиях, коммуникациях, инфраструктуре комплекса.

По итогу встречи стороны договорились о создании рабочей группы, которая будет получать информацию от первоисточника, примет участие в общественных обсуждениях при проектировании парка.

СМИ о проекте:

Кубань 24

Россия 1

Комсомольская правда

РБК

Деловая газета-Юг

Жители микрорайона Бытха задали вопросы Застройщикам комплексного развития территории о будущем проекте
X
Выбор города